Суд конфисковал партийные взносы «Самопомочі»
27.06.2017 16:06

Печерский районный суд конфисковал почти 132 тысячи гривен партийных взносов "Самопомочі".

Об этом на своей странице в Facebook написала глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак, передает Обозреватель.

По ее словам, решение по материалам НАПК.

"Постановлением суда признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 212-15 КУоАП, руководителя областной организации политпартии "Самопоміч", народного депутата Ирину Сисоенко", - отметила она.

Согласно анализу отчета Киевской областной артии "Объединение "Самопоміч" за IV квартал 2016 года, Департамент по вопросам предотвращения политической коррупции обнаружил осуществления благотворительных взносов в пользу партии через кассу данной организации.

"Данные взносы были получены от 10 физических лиц на общую сумму в 131 900 грн. В течение трех последних месяцев 2016 указанные взносы вносились руководителем областной парторганизации на текущий счет партии", - пишет Корчак.

"Итак, штраф в 1700 грн (100 неоподатковиних минимумов доходов граждан) и конфискация в государственный бюджет суммы взносов в поддержку партии в указанном выше размере", - добавила глава НАПК.

Напомним, ранее суд вынес решение о конфискации у политической партии "УКРОП" 468 тысяч 946 гривен за нарушения правил взносов от физических и юридических лиц.