Я наполовину украинка: звезда «Теории большого взрыва» оторвалась в Киеве. ФОТО
27.06.2017 19:56

Американская актриса Маим Бялик, известная по роли Эми Фара Фаулер в сериале Теория Большого взрыва, посетила Киев и написала рассказ об этом на своем ресурсе GrokNation.

В трогательной истории Маим вспомнила, как ее семья была вынуждена бежать из Украины во время Второй мировой войны и объяснила, почему считает себя наполовину украинкой, передает ivona.

К слову, в Киев звезда приезжала ради съемок в рекламе.

“Мои дед и бабушка жили во времена, когда им буквально приходилось бежать, чтобы выжить. И я с этим выросла: одна бабушка не могла говорить о войне, потому как начинала плакать так тяжело, что я переставала спрашивать, другая отказалась от своего польского гражданства, и я узнала, что она выросла в Польше, лишь к 30 годам“, – вспомнила Бялик.

Из-за истории ее семьи новость о предстоящем посещении Украины очень взволновала девушку.

“Мой польский дедушка не рассказывал ничего хорошего о Польше, он жил в гонениях, ибо был этническим евреем. Вот такой волнующей эта часть мира была для моей семьи, я выросла с осознанием, что наша идентичность всегда была ярко и несомненно еврейской, независимо от страны, в которую мы пытались вписаться. Поэтому, когда я узнала, что поеду в Киев, я была взволнована. Мы же сбежали оттуда...“, – призналась Маим.

Актриса также объяснила, почему на самом деле является наполовину украинкой.

“Возможно, это не так и странно – не знать многого об этой части мира, поскольку американцы, как правило, вообще не понимают, где что-либо расположено в мире – это часть нашего империалистического шарма. Но я наполовину украинка. В последний день в Киеве я выяснила, что город, к которому ближе всего жила моя венгерская бабушка перед войной, сейчас является частью украинской территории. Поэтому технически я украинка на ¾. Границы – это интересно. Как и идентичность“, – отметила звезда.

Девушка призналась, что осталась в восторге от поездки. Особенно ей понравились “украинские мужчины, которые уважительно относятся к женщинам“ и “недорогие цены“.

Киев совсем не претенциозный или фантастический. Это город, в котором хорошо жить и, конечно же, он современный“, – отозвалась о городе Бялик.

“Я здесь. Спасибо тебе, Киев, что вернул меня“, – подытожила актриса, пообещав обязательно приехать в Украину еще.