Если презерватив порвался: важные советы
27.06.2017 20:05

Что делать, если в самый ответственный момент рвется презерватив. Ситуация не из легких.

Конечно вы с парнем не собирались этого допускать, но если данная неприятность все-таки застала вас врасплох, действовать нужно незамедлительно, пишет ivona.

1. Нельзя спринцеваться

Ты не снизишь риск забеременеть, так как часть сперматозоидов уже попала в матку и никакое спринцевание не поможет их “вымыть“ из матки.

2. Никакого мыла

Мыло имеет щелочную реакцию и может значительно снизить сопротивляемость твоего организма к половым инфекциям. Подмывание с мылом не снизит риск забеременеть, но при этом повысит риск воспалительных заболеваний влагалища.

3. Противозачаточные не помогут

Противозачаточные таблетки не помогут избежать беременности, если половой акт уже состоялся. Никакие схемы приема противозачаточных таблеток не дадут тебе никакой гарантии защиты от нежелательной беременности.

4. Срочно в аптеку

В первые 2 часа после случившейся неприятности нужно успеть сбегать в аптеку, приобрести качественное средство экстренной контрацепции и препараты, которые защитят от половых инфекций тебя и твоего партнера.

5. Сдай анализы

В случае если ты не уверена в том здоров ли твой партнер, лучше предпринять меры безопасности. Через 2-3 недели после секса сдай анализы на инфекции и гепатиты.

6. Делай тест на беременность

Даже вовремя принятое средство экстренной контрацепции не дает 100% гарантии защиты от беременности. Обязательно сделай тест на беременность через 4-5 недель после полового акта, во время которого порвался презерватив.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.