Синоптик дала прогноз погоды на День Конституции
28.06.2017 07:25

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погоды ждать украинцам 28 июня, на День Конституции Украины. Она предупредила восточные и южные области о вероятности гроз, шквалов и града.

Об этом она сообщила в Facebook.

"Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая, местами Харьковская области и Крым - 28 июня на этих территориях вероятны периодические грозовые, при грозах шквалы и даже град", - сообщила синоптик.

На остальной территории Украины 28 июня, по ее словам, без существенных осадков. Она предупредила, что локальные грозовые дожди пройдут во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской и Волынской областях.

"Атмосфера начинает забрасывать дров в июльскую печь - завтра в течение дня ожидается +26+30 градусов. В западных областях и в южной части Украины +28+33 градуса", - написала эксперт.

В Киеве на День Конституции ожидается сухая, ясная и теплая погода.

"В течение дня +26+28 градусов. Далее +30 и выше. Кстати, кто там уже готовится страдать от грядущей жары? Придите после работы домой, поспите два-три часа и пойдите ночью погуляйте на улицу - ближайшей ночью, например, в Киеве, будет всего +13+14 градусов. А в Черниговской и Сумской областях вообще +10+13 градусов! Холодяка. Конечно, ближе к югу ночь будет теплее", - отметила Диденко.

По ее словам, "жара немного попечет", но по предварительным прогнозам на западе в субботу температура уменьшится. Однако стоит готовиться к колебаниям температуры воздуха и скачков давления в связи с ливневыми дождями и прояснениями.