Порошенко объяснил, почему в Украине коррупция так непобедима
28.06.2017 17:20

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проблема коррупции в Украине кроется в тяжелом советском наследии.

Об этом украинский лидер заявил, в интервью французской газете Le Figaro, на сайте издания доступная статья под названием "Мы должны завоевать умы и сердца на востоке Украины!"

У Петра Порошенко спросили, почему Украина так долго борется с коррупцией. Отвечая на вопрос, президент вспомнил о корнях этого явления. "Поскольку коррупция идет издалека - от советской системы коррупции, которая была глубоко укоренена в обществе и в умах каждого", - ответил Порошенко. Он заверил, что власти страны продвигаются вперед в этой борьбе.

По его словам, в Украине "добились блестящих результатов в борьбе с коррупцией и в реформах, которые затронули все секторы нашей экономики и общества".

Вспомнил президент и военный конфликт на Донбассе, заявив, что в стране, где идет война, тяжело проводить реформы."Но это, однако, именно то, что мы сумели сделать. Мы стабилизировали инфляцию, восстановили экономический рост и снизили бюджетный дефицит", - сообщил президент.

На минувшей неделе Петр Порошенко побывал с визитом во Франции, где провел встречу с президентом Эммануэлем Макроном. "Вести" опросили политологов на предмет повестки переговоров глав государств, выяснив, какой позиции по Украине ожидать от нового президента Французской республики.