Ветераны АТО просят всех патриотов о срочной помощи
29.06.2017 06:20

Под Кропивницким ветеранов-добровольцев батальонов «Донбасс» и «Айдар» жестоко избили полицейские и Нацгвардейцы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Игорь Громов.

«Ветеранов батальонов «Донбасс» и «Айдар» жестоко упаковали нацгвардийци, у многих серьезные травмы — выбиты зубы, травмы головы и т.д.» — говорится в сообщении.

По его информации, в селе под Кропивницким местные фермеры обратились за помощью к добровольцам из-за того, что рейдеры не давали крестьянам проводить подготовку к жатве.

«В защиту фермеров стали добровольцы. Через некоторое время на стороне рейдеров стали отряды полиции и Нацгвардии, которые без объяснения причин набросились на ветеранов», — говорится в сообщении.

Участник событий Оля Волина сообщает, что добровольцев «окружала нацгвардия».

«Пацанов запаковали. Человек 30. Сейчас посчитать не можем. Кто где. Сидим в посадках. У наших, кого паковали, разбиты головы, выбиты зубы, сильно били ногами. Такого зверства давно не видела…»

В то же время Штаб блокады торговли с оккупантами в своем Facebook сообщает, что «автобус с пострадавшими ветеранами и фермерами активисты Кировоградской области заблокировали на одном из выездов из области чтобы их не вывезла полиция»

«На место приехал глава области. Там сейчас назревает серьезный конфликт!» — сообщают в Штабе и просят всех патриотов о срочной помощи.