«Народный фронт» и БПП могут стать одной партией
30.06.2017 09:33

В парламентской фракции "Народный фронт" не исключили, что их партия может объединиться в одну политсилу с Блоком Петра Порошенко. Факт переговоров о слиянии партий подтвердил заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук в интервью "РБК-Украина", передает ЗН.

"Этот вопрос постоянно живет, возьмите, например, последние пять лет. В Украине постоянно происходят какие-то слияния, идут объединительные процессы, это нормально", - сказал Иванчук, подтвердив, что переговоры о возможном слиянии партий ведутся.

"Не надо ждать каких-то сенсаций, идут нормальные переговоры. Две фракции коалиции на сегодняшний день сотрудничают, как одна команда. Думаю, что это будет абсолютно логичным. По моему убеждению - это будет объединение не только двух политических сил, а широкое объединение", - сказал он.

Иванчук также сообщил, что партиям необходимо договориться об иделогических основах объединения. "Здесь условия - это последний вопрос. Ключевое - договориться об идеологии. А условия - это, поверьте мне... Мы помним, когда объединялись "Фронт змин" с "Батькивщиной", тогда никто ни о каких условиях не говорил. Должны быть основополагающие вещи", - сказал народный депутат.

В феврале 2017 года БПП, "Народный фронт" и Радикальная партия подписали "декларацию единства", в которой заявили о готовности "отбросить политические разногласия".