СМИ: советники Трампа составляют перечень возможных уступок Путину
30.06.2017 10:44

Президент США Дональд Трамп поручил своим советникам составить перечень уступок, на которые он может пойти в переговорах с президентом России Владимиром Путиным во время встречи на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на двух бывших американских чиновников, знакомых с ситуацией, передает Гордон.

Существуют разногласия по поводу того, "можно ли предлагать что-то, не требуя ничего взамен", рассказал собеседник, знакомый с дискуссиями, которые ведутся в Белом доме.

Издание отмечает, что Совет национальной безопасности США и Госдепартамент против односторонних уступок.

Одним из рассматриваемых предложений является возвращение России двух дипломатических резиденций в Нью-Йорке и Мэриленде, которые были закрыты в декабре 2016 года, сообщил источник.

29 июня Белый дом анонсировал встречу Трампа и Путина на полях саммита "Большой двадцатки", который состоится в Гамбурге 7–8 июля.

29 декабря 2016 года США приняли решение о высылке 35 российских дипломатов и закрытии двух российских дипмиссий – в Нью-Йорке и Мэриленде – в ответ "на кампанию по притеснению американских дипломатов в Москве".