Полторак: День Независимости Украина отметит с участием в параде иностранных подразделений
30.06.2017 17:57

В военном параде ко Дню независимости примут участие иностранные военные подразделения. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает пресс-служба МО, передает УНН.

“Во время рабочей поездки в штаб-квартиру НАТО и двусторонних переговоров с иностранными коллегами, я пригласил их в Украину на День Независимости. Речь идет о представителях стран, с которыми сотрудничаем для того, чтобы они также вместе с нашими военными приняли участие в военном параде по случаю 26-й годовщины Независимости Украины”, — заявил С.Полторак.

Он добавил, что иностранные военные подразделения будут участвовать в параде в составе самостоятельных парадных расчетов.

“Если говорить о литовско-польско-украинской бригаде, то она будет идти отдельным подразделением, другие подразделения планируют участвовать самостоятельно”, — отметил С.Полторак.

По его словам, сейчас ВСУ активно готовятся к параду.

Министр обороны сообщил, что кроме торжественного прохождения войск, запланирована выставка современного оружия, разработанного в течение последних трех лет.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко постановил провести парад войск в центре столицы в День независимости Украины 24 августа.