Мать убитой в Тернопольской области школьницы заявляет, что дело пытаются «повесить» на невиновного
03.07.2017 15:26

Мать Ирины Мукоиды, убитой 17-летней выпускницы из села Вишневцы Тернопольской области, выразила сомнения в том, что арестованный полицией подросток может действительны быть причастным к преступлению.

"Нам все объяснили очень поверхностно, поэтому наша семья не верит, что это совершил этот 16-летний подросток. Это незнакомый нам парень, наша Ирина его не знала, а чтобы совершить такое жестокое и дерзкое убийство, должен быть мотив, по крайней мере", - высказалась женщина, передает Вести со ссылкой на Пресс-центр.

Она считает, что в этом деле еще много вопросов.

Напомним, что судмедэкспертиза подтвердила, что девушку перед тем, как нанести удар ножом в сердце, изнасиловали. Говорят, что есть очевидцы, которые видели, как на рассвете тело девочки выбрасывали из джипа там, где его потом нашли родные. Односельчане убитой не верят в то, что виновные будут наказаны, потому что, говорят, за убийцами стоят "большие деньги".

После того, как жители поселка, возмущенные бездействием правоохранителей, перекрыли международную трассу, полиция сообщила об аресте подростка.

Парню сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. Расследование продолжается.