Маршрутчик избил подростка за льготы. ВИДЕО
04.07.2017 19:46

В Херсоне водитель маршрутки избил 15-летнего Артура Турчина из-за удостоверения льготника. Отмечается, что случай произошел вечером, когда в маршрутке было мало пассажиров.

Артур, зайдя в транспорт, показал свое удостоверение ребенка из многодетной семьи. Водитель забрал документ якобы с целью подробно его рассмотреть, а затем отказался вернуть, передает ТСН.

Когда Артур захотел забрать удостоверение, водитель его ударил так, что у юноши потекла кровь по лицу.

«Это мой документ. И он таков? Разворачивается и дает мне по лицу. У меня потекла кровь», - рассказал Артур.

По словам юноши, очевидно маршрутчику показалось, что удостоверение просрочено. Но, уверяет парень, оно действительно до 2019 года.

Не растерявшись, Артур сразу же вызвал полицию.

По словам заместителя начальника следственного отделения Днепровского отдела полиции Херсона Дениса Лелюка, на основе этого события уже открыли уголовное производство.

«При установлении всех свидетелей, допроса всех сторон данного происшествия, будут направлены материалы в местную прокуратуру о решении вопроса о предъявлении подозрения», - отметил он.

Сам водитель ситуацию не комментирует. В транспортном предприятии заверили, что драчуна уже отстранили, однако увольнять пока не собираются.

Как сообщила мать Артура, подобные ситуации с парнем случаются практически ежедневно.

«Два года назад его вытолкнули из маршрутки, потому что льготники - это «категория, не оплачивает проезд», а за 3 гривны наши водители готовы убить», - возмутилась женщина.

Причиненный Артуру физический ущерб правоохранители предварительно оценили, как легкие телесные повреждения.

В случае доказательства вины водителю грозит штраф или даже год тюрьмы.