Это Сомалиленд: блогер о настроения в ОРДЛО
05.07.2017 17:13

Сейчас очень сложно судить о настроениях людей на оккупированных Россией территориях Донбасса из-за отсутствия объективных опросов.

Об этом в комментариях Обозревателю заявил украинский журналист и блогер Павел Казарин.

"В РФ есть статья за призыв к нарушению территориальной целостности РФ, по которой судят нескольких наших коллег-журналистов на территории Крыма, которые просто написали, что Крым – это Украина. А на Донбассе – это Сомалиленд. Что мы можем говорить о внутреннем устройстве? Там террористы захватили заложников. Да, у кого-то из заложников Стокгольмский синдром. Это не повод нам их не освобождать", - подчеркнул он.

По словам Казарина, последний заслуживающий доверия опрос был проведен на этих территориях еще перед началом российской агрессии.

"Проблема в том, что социологически мы оккупированные территории пощупать не можем. Последняя объективная социология по Крыму и Донбассу еще с середины февраля 2014 года от КМИС, который проводил опрос,: "Хотели ли бы вы объединения Украины и России в одном государстве?". Он не мог спросить: "Хотели ли бы вы отделения?". Поэтому зашифровал в таком виде этот вопрос", - отметил он.