Главный украинский коммунист с утра засветился в неожиданном месте. ФОТО
05.07.2017 09:35

Лидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко утром 5 июля отправился на самолете в Москву транзитом через Минск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко

"Плохо быть интеллигентными девушками. Мы с Ольгой ( представителем Украины в Трехсторонней контактной группе Ольгой Айвазовской. - Ред.) - в Минск. Перед нами через пару рядов Петр Симоненко с еще одним оппозиционным молодым парламентским дарованием, явно в Москву", - написала она.

"Воспитание не позволяет высказать все, что думаем по поводу этих персонажей. Хотя "фе" им сказали. Громко. Встретить в 5 утра коммуниста хуже, чем встать с левой ноги. Будем сейчас громко обсуждать биографию Степана Бандеры и праздновать, что в Киеве теперь бульвар его имени", - добавила Геращенко.

Позже она опубликовала снимки Симоненко из минского аэропорта.

"Пассажиры, которые в Минске транзитом на Москву, переходят в аэропорту на второй этаж - и там заветные самолеты. Петр Симоненко мчит на Москву", - написала она.





Встречу с Симоненко также прокомментировала в Фейсбуке Айвазовская.

"Кто на Минск, а Петр Симоненко - на Москву транзитом. Даже на бизнес-класс кураторы не дают "коммунисту". Такие эти маршруты коварные, что негде и спрятаться от глаз пассажиров. С Ириной Геращенко новая серия contra spem spero (надеюсь вопреки ожиданию. - Ред.). Сегодня состоится очередное заседание ТКГ и рабочих подгрупп", - отметила она на своей странице в Facebook.