Сепаратист с медалью «За возвращение Крыма» добровольно сдался правоохранителям
05.07.2017 16:45

К правоохранителям с чистосердечным признанием обратился владелец медали "За возвращение Крыма", подозреваемого в государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым, передает УНН.

Установлено, что гражданин Украины, имел намерение проводить подрывную деятельность против Украины, которая должна была заключаться в блокировании военных частей Вооруженных Сил Украины, расположенных на территории Автономной Республики Крым.

В апреле 2014 года у Севастополе он получил медаль "За возвращение Крыма" вместе с удостоверением к ней, в качестве вознаграждения за обещание в будущем осуществить вышеуказанные действия против Украины.

Однако украинец покинул территорию полуострова и самостоятельно обратился к представителям Главного управления СБ Украины в АР Крым (с дислокацией в Херсоне) и добровольно заявил о своей связи с представителями иностранного государства - Российской Федерации и о полученном от них преступной задачи. Во исполнение этой задачи он не совершил никаких действий.

Учитывая искреннее раскаяние подозреваемого, его добровольное появления в правоохранительные органы, а также отсутствие общественно опасных последствий его действий, в суд направлено ходатайство об освобождении лица от уголовной ответственности на основании ч.2 ст.111 УК Украины.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Крыму "суд" продлил арест трем "украинским диверсантам".