Лозовой: Команду внести представление на меня Луценко дал лично Порошенко. ВИДЕО
05.07.2017 17:23

Народный депутат от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой заявил, что команду внести представление на него генеральному прокурору Юрию Луценко дал лично президент Петр Порошенко.

Об этом парламентарий заявил на заседании Регламентного комитета Верховной Рады относительно представления на снятие неприкосновенности с него.

"Я ничего не боюсь, я знаю, что правда - на нашей стороне. Вся страна убеждается в том, что вы (Луценко, - ред.) по заказу вашего кума Порошенко, по его команде, выполняете политическую расправу, пытаетесь дискредитировать нашу команду, на самом деле дискредитируете себя, занимаясь политическим шантажом. До сих пор возможно надеетесь, что или я к вам на поклон за спиной Ляшко прибегу, или господин Олег будет с вами договариваться. Но этого не будет, Юрий Витальевич ", - заявил Лозовой в обращении к генеральному прокурору Луценко.

Напомним, сегодня Регламентный комитет Верховной Рады рассматривает ходатайство генерального прокурора Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Андрея Лозового.

Парламентарий обвинил генерального прокурора в превышении служебных полномочий и непрофессионализме, назвав представление на него юридически необоснованным. Также Андрей Лозовой сделал заявление о преступлении генерального прокурора, который при заполнении декларации скрыл коллекцию старинного оружия.