10.05.2004 14:51
В Запорожской области в районе сгоревших военных складов ситуация нормализовалась. Все люди, которые были эвакуированы из 10-километровой и 5-километровой зоны, вернулись в свои дома, заявила пресс-секретарь вице-премьер-министра, председателя спецгоскомиссии по ликвидации последствий ЧП Андрея Клюева Анна Тимченко.

Вместе с этим, по словам Тимченко, «остаются некоторые ограничения в 3-километровой зоне», в частности по передвижению людей. Сейчас на территории базы слышны «незначительные хлопки» - не более одного в час, разлетов снарядов нет, сообщает «ІНФА».

На сегодняшний день в больницах Мелитопольского района по-прежнему находятся 4 пострадавших. Состояние трех из них – удовлетворительное, одного - средней тяжести. Завтра начнутся занятия в школах 5-километровой зоны.

Возобновлено движение товарных составов по железной дороге в дневное время. Движение пассажирских поездов пока не возобновлено, ведутся саперные работы в радиусе 3-км станции Федоровка. Открыта и работает автотрасса Москва - Симферополь, однако она требует ремонта.

В Мелитополе восстановлена подача газа. На складах продолжает работать специальная техника. Как сообщало агентство, пожар на военных складах Минобороны, приведший к взрывам боеприпасов, возник днем 6 мая.