11.05.2004 09:51
Во вторник, 11 мая, парламентарии заслушают министра по чрезвычайным ситуациям Григория Реву в связи со взрывами на военных складах в Запорожской области. После этого в течение 15 минут депутаты смогут пообщаться с министром в режиме "вопрос-ответ". Затем глава Комитета ВР по национальной безопасности и обороне Георгий Крючков сделает свой доклад по событиям в Новобогдановке.

Инициативу начать утреннее заседание с рассмотрения ситуации со взрывами боеприпасов на Согласительном совете лидеров депутатских групп и фракций выдвинул Георгий Крючков. После этого в парламенте начнется день правительства.

Депутаты будут рассматривать вопросы относительно придерживания требований законодательства о поддержке агропромышленного производства и приоритетности социального развития села в Украине в 2004 году.

Всего, как сообщил на Согласительном совете спикер Рады Владимир Литвин, в повестке дня на этой неделе предусмотрено рассмотрение 125 вопросов, касающихся 150 законопроектов. Шесть из них Президент назвал как неотложные, а три правительство попросило рассмотреть в первоочередном порядке.