29.05.2004 10:34
В субботу, 29 мая, и в воскресенье, 30 мая, в столице в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю празднования Дня Киева будет изменена работа пассажирского транспорта.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской мэрии, соответствующее распоряжение подписал городской председатель столицы Александр Омельченко.

Согласно документу, коммунальным предприятиям "Киевпасстранс" и "Киевский метрополитен", Коммунальной хозрасчетной службе перевозок поручено организовать работу пассажирского транспорта и обеспечить дежурство ответственных должностных лиц на основных пассажирообразующих пунктах.

Главному киевскому управлению МВД поручено обеспечить перекрытие движения всех видов транспорта на время проведения мероприятий на Европейской площади с 16.00 до 23.00, а также на время проведения мероприятий на ул. Крещатик с 09.00 до 23.00 час. Вместе с этим, 29-30 мая КП "Киевский метрополитен" увеличит количество пар поездов на линиях метрополитена до и после проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий на Европейской площади, Певческом поле Печерского ландшафтного парка и Майдане Незалежности.

29 мая движение автобусов маршрутов №24 (с 09.00 до 23.00) и №62 (с 16.00 до 23.00) будет организовано до стадиона "ФК" Динамо" (Киев) им. В. Лобановского.

В связи с проведением праздника "День Киева на Подоле" с 11.00 до 23.00 будет закрыто движение трамваев на Контрактовой площади.

В связи с проведением международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе с 11.00 до 13.00 будет временно приостановлено движение всех видов транспорта по маршруту: от Майдана Незалежности - ул. Крещатик - ул. Красноармейская - пл. Льва Толстого - ул. Красноармейская - ул. Крещатик - Европейская площадь - Майдан Незалежности.

В этот же день во время проведения мероприятий на Европейской площади (с 16.00 до 23.00) коммунальная хозрасчетная служба перевозок организует работу автобусных маршрутов общего пользования в режиме маршрутного такси.

В соответствии с этим же документом, 30 мая движение автобусов маршрутов №24 (с 09.00 до 23.00) и №62 (с 16.00 до 23.00) также будет организовано до стадиона "ФК "Динамо" (Киев) им. В. Лобановского". В связи с проведением праздника "День Киева на Подоле" будет закрыто движение трамваев на Контрактовой площади с 13.00 до 23.00.

Во время проведения 12-го Международного благотворительного легкоатлетического „Пробега под каштанами" с 09.45 до 10.45 будет приостановлено движение всех видов транспорта по маршруту: ул. Крещатик - ул. Красноармейская - пл. Льва Толстого - ул. Красноармейская, перекресток ул. Красноармейской и ул. Димитрова и в обратном направлении.

Кроме этого, временно будет приостановлено движение всех видов транспорта с 10.00 до 14.00 по маршруту: ул. Блакитного - ул. генерала Родимцева - ул. Голосеевская - ул. Саперно-Слободская - Стратегическое шоссе - ул. Большая Китаевская - просп. Науки - ул. Блакитного, где в это время будут проводиться международные соревнования по велосипедного спорта.

Кроме этого, 30 мая с 12.00 и к окончанию мероприятий на НСК „Олимпийский", где будет проходить финальный матч на кубок Украины по футболу, возможно, будет ограничено движение транспорта (кроме транспорта общего пользования) по ул. Мечникова на участке от Кловского спуска до ул.Шелковичной, бульвар Леси Украинки на участке от ул. И.Кудри до ул. Эспланадной, ул. Щорса, ул. Горького, ул. Саксаганского, ул. Жилянской.