17.06.2004 08:44
После возможной ликвидации Всемирного боксерского совета (WBC) украинский боксер Виталий Кличко, который является чемпионом мира по версии этой организации, намерен встретиться с Крисом Бирдом. Как отметил боксер в интервью, опубликованном на официальном сайте братьев Кличко, он собирается встретиться с кем-то из действующих чемпионов.

«Думаю, что для любителей бокса был бы весьма интересен поединок с Крисом Бирдом, который владеет титулом чемпиона мира по версии IBF. У этого поединка есть своя история, окончание которой было бы интересно увидеть любителям бокса во всем мире», - сказал Виталий Кличко.

По его словам, следующие поединки братьев Кличко состоятся осенью и, скорее всего, пройдут они в Америке. Виталий Кличко в своем интервью также выразил сожаление по поводу ликвидации WBC. «Не буду скрывать того, что это известие меня не обрадовало. Слишком много сил было затрачено для достижения цели, которую я смог наконец-то воплотить в реальность, победив 24 апреля Корри Сандерса… Остается смириться и продолжать смотреть в будущее. Закончилась история WBC, но жизнь и карьера боксеров, состоящих в рядах этой организации, не заканчивается», - сказал украинский боксер.

Как сообщалось, президент WBC Хосе Сулейман официально заявил о том, что 14 июня начнется процесс ликвидации данной организации в соответствии с законом о банкротстве. Все чемпионы по версии WBC, таким образом, утратят свои титулы.