22.08.2012 19:54
По статистическим данным от геморроя в течении жизни страдает 8 из 10 человек живущих на планете. Особенно неблагополучными профессиями, провоцирующими данное заболевание, считаются профессиональные водители, люди, выполняющие тяжелую физическую работу, а также офисные работники, проводящие все свое рабочее время в сидячем положении.

Однажды заработав геморрой, фактически, невозможно его вылечить без оперативного вмешательства, геморроидальные узлы не имеют свойства рассасываться, а наоборот, с течением времени, увеличиваются в размерах.

Однако, существуют лекарственные препараты замедляющие данный процесс, а также, облегчающие состояние в периоды обострения заболевания. Одними из наиболее популярных и эффективных препаратов являются препараты на основе масла из печени акулы семейства Релиф.

Еще в 19 веке норвежские рыбаки начали применять масло, полученное из печени акулы в лечебных целях. Как оказалось, оно имеет ярко выраженный противовоспалительный и заживляющий эффект. А в начале 20го столетия был открыт алкоксиглицерол — самый активный компонент данного масла. Проведенное позже исследование показало эффективность данного компонента даже в лечении рака. А также подтвердилась информация о том что масло из печени акулы оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее действие, способствует заживлению микротравм и трещин, а также способствую усилению местного имунитете.

Препараты Релиф на основе масла печени акулы являются полностью натуральными, не имеют побочных эффектов, и могут использоваться даже для лечения детей и беременных женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.