12.07.2004 13:06
Согласно приказу Министра обороны Украины в Вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по подготовке к параду войск в честь 13-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МОУ.

Следует отметить, что военная техника в этом году в параде участвовать не будет. Для прохождения в пешем строю сформировано 19 сводных батальонов, которые насчитывают 5381 военнослужащего.

После завершения этапа подготовки в местах постоянной дислокации в 169-й учебный центр Сухопутных войск ВС Украины (пгт. Десна, Черниговской обл.) для продолжения тренировок уже прибыли около 900 участников будущего парада. Это курсанты Одесского института Сухопутных войск, Львовского военного института им. П. Сагайдачного, Национального университета „Львовская политехника” и Харьковского института танковых войск им. Верховной Рады Украины Национального технического университета.

Расчет Севастопольского военно-морского института им. П. Нахимова и оркестр Главного командования Военно-морских Сил Украины будут готовиться к параду на базе одной из военных частей гарнизона г. Бровары (Киевская обл.).

С 15 июля начнется тренировка сводного оркестра, в который войдут 22 коллектива военных музыкантов Вооруженных сил Украины, 4 оркестра Министерства внутренних дел и один – Пограничных войск Украины.

Тренировки будут проводиться ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней. В дальнейшем запланированы четыре общие репетиции парада войск в пешем строю на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода “Авиант”. Еще две генеральные репетиции всего парадного расчета пройдут на улице Крещатик в дни, которые будут определены отдельным распоряжением начальника Киевского гарнизона.

Парад состоится 24 августа в 2004 году в г. Киеве на улице Крещатик.