В кафе Херсонской области судья открыл огонь на поражение, есть пострадавшие
06.07.2017 16:45

В поселке Горностаевка Херсонской области судья местного суда открыл стрельбу в кафе, в результате инцидента был ранен один человек.

Об этом сообщил журналист, член Общественного совета при Главном управлении национальной полиции в Киеве Дмитрий Федоренко, передает "Вести".

"На Херсонщине в маленьком городке с поэтическим названием Горностаевка, судья местного суда Александр Николаевич Шумило у входа в местное кафе открыл огонь на поражение по посетителям из травматического оружия. По предварительным данным, Александр Шумило в тот день с обеда принимал оковиту, вел себя вызывающе и постоянно хамил окружающим его в общественном заведении людям. А само ЧП произошло вечером, после того как один парень подошел к хмельному "барину" дабы поздороваться. Однако вместо ответного "акта вежливости" явно злоупотребивший спиртным и крайне возбужденный небожитель показал "неприличный жест". В следствие чего возникла словесная перепалка и законник вытащил пистолет, открыв огонь по "обидчику" на поражение", – написал Федоренко.

Также Федоренко отметил, что один из мужчин попытался забрать пистолет у судьи и получилранение в бок.

В пресс-службе полиции Херсонской области подтветрдили, что инцидент со стрельбой в кафе.

"Полицейские установили, что в кафе между 38-летним местным жителем и тремя молодыми людьми в возрасте от 19 до 23 лет возник конфликт, который перерос в драку. По словам заявителя, в целях самозащиты и прекращения хулиганских действий, он применил собственное спецсредство для отстрела резиновых пуль, в результате чего ранил одного из местных жителей", – сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, что 4 июля, в Киевской области на Сквирском шоссе между двумя водителями случился конфликт, в результате которого была ранена пассажирка одного из транспортных средств, один из мужчин открыл стрельбу.