Покрытие воском: плюсы и минусы
07.07.2017 07:17

Обрабатывая автомобиль воском можно длительное время сохранять его внешнюю привлекательность.

Таким образом, на кузов машины перестанут воздействовать моющие средства и он не потеряет свой блеск, пишет sportage-3.ru.

Вот, к примеру, если взять автомобильный воск, то после его нанесения на кузове образуется защитная плёнка. Обработанная поверхность станет более яркой, а ещё у неё появится блеск. Машина не будет загрязняться, потому что воск способен «отталкивать» пыль и воду.

нанесения воска на автоКогда поверхность авто натирается воском, он начинает разогреваться и расплавляться, вследствие этого процесса данное средство попадает во все микротрещины. Поверхность машины выравнивается и в итоге становится более гладкой. Воск не вступает в реакцию с кислотами, поэтому он надёжно защищает кузов от различной химии и от смолы хвойных деревьев.

Если люди хотят, чтобы коррозия как можно дольше не повредила кузов их автомобиля, им стоит использовать горячий воск. После того как они обработают авто этим средством, можно полгода не думать о его обновлении, потому что в этом нет никакой необходимости. Кроме многих преимуществ, воск имеет и некоторые недостатки, ведь если человек не сможет качественно его нанести, то на кузове авто появятся разводы.

Когда автовладелец захочет самостоятельно обработать кузов своей машины, на это у него уйдёт много времени и сил, поэтому данную процедуру лучше доверить профессионалам. Для того чтобы правильно нанести воск, нужно обязательно придерживаться нескольких правил. Вот, к примеру, поверхность надо качественно вымыть и только после этого следует приступить к покрытию её воском.

В наше время можно купить не только жидкий, но и твёрдый воск, а вот тем, кто хочет как можно быстрее осуществить данную процедуру, стоит приобрести спрей. Ни в коем случае не нужно наносить воск при сильной жаре, потому что она плохо повлияет на его качества. Приступая к работе, вначале надо будет обработать крышу кузова и только после этого можно заняться остальными его участками.

Выбирая подходящий воск, человек должен обратить внимание на его стоимость, потому что дешёвая продукция считается некачественной, так как она быстро теряет свои первоначальные свойства. Для обработки нового автомобиля стоит использовать жидкий воск, а вот для более старой машины подойдёт абразивный восковый состав. Он может прекрасно справиться с различными царапинами.