Смерть шестилетнего болельщика вызвала бурю в соцсетях. ФОТО
08.07.2017 17:30

Шестилетний болельщик английского футбольного клуба "Сандерленд" Брэдли Лоури, который с четырех лет сражался с редкой детской формой рака – нейробластомой, скончался в пятницу, 7 июля. Это событие вызвало шквал эмоций в социальных сетях по всему миру.

Десятки тысяч пользователей Twitter выразили соболезнования в связи с кончиной Брэдли, который завоевал любовь не только в Англии, но и по всему миру, передает Обозреватель.

В "Сандерленде" узнали о смерти малыша почти сразу: "Все наши мысли вместе с семейством Лоури после сегодняшних печальных новостей".

"Сегодня мы потеряли маленькую легенду".

Официальный аккаунт "Вест Хэма": "Ты вдохновил нас храбростью. Покойся с миром, Брэдли".

Официальный аккакунт "Эвертона": "Все в клубе были глубоко опечалены, узнав о смерти Брэдли".

"Челси": "Брэдли тронул нас своей храбростью и улыбкой"

К соболезнованиям присоединились не только английские клубы. "Он сильнее Златана", – так отреагировал на печальную новость фанатский аккаунт Ибрагимовича.

"Очень грустно слышать о смерти Брэдли, чья храбрость коснулась сердца любителей футбола по всему миру", – говорится в твиттере АПЛ.

Не остались в стороне и в ФИФА: "Футбол потерял одного из храбрейших фанатов".

О том, что состояние мальчика значительно ухудшилось, еще в четверг узнал его лучший друг Джермейн Дефо. У форварда "Борнмута" спросили на пресс-конференции о Брэдли, когда малыш еще был жив. Джермейн не сдержал слезы.

"Этот человек заслуживает рыцарского титула за все, что он сделал для Брэдли и его семьи".