СЦКК: Жилые кварталы Марьинки опять попали под обстрел боевиков
11.07.2017 15:00

Незаконные вооруженные формирования ОРДЛО раз обстреляли жилые кварталы Марьинки, повреждена крыша одного из домов. Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны НЗФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения сторон, несмотря на объявленное перемирие в период сбора урожая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночью с 10 на 11 июля, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь боевиков из автоматических гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов снова попали жилые кварталы населенного пункта.

Также отмечается, что в результате обстрела повреждена крыша жилого дома по улице Героев Чернобыля. По улице Прокофьева, по словам хозяев дома, в результате попадания боеприпасов возникло кратковременное возгорание здания. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет.

"Украинская сторона осуждает действия НЗФ ОРДО по обстрелов населенных пунктов, ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - добавили в сообщении.

Отмечается, что указанное преступление свидетельствует о целенаправленных действиях НЗФ ОРДО по дальнейшему обострению конфликта, откровенное пренебрежение минского договоренностям, и нежелание соблюдать перемирие. Напомним, 3 июля местный житель Марьинки получил пулевое ранение в спину.