В Киеве начинает работу саммит «Украина - ЕС»
12.07.2017 10:08

Сегодня в Киеве начнет работу 19-й саммит "Украина - Европейский Союз", участники которого обсудят вопросы имплементации соглашения об ассоциации, ход реформ в Украине, а также текущую ситуацию на неподконтрольных территориях Донбасса и в аннексированном Россией Крыму, пишут Украинские новости.

В 10:00 Оболонский районный суд Киева намерен вынести решение о предоставлении бывшему Президенту Виктору Януковичу, обвиняемому в государственной измене, государственного адвоката.

Кабинет Министров на заседании в 11:00 намерен утвердить государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2017 году.

В 12:00 руководство государственного концерна "Укроборонпром" официально объявит о создании новой компании в составе оборонно-промышленного комплекса Украины - госпредприятия "Электрические системы" - и подпишет партнерское соглашение с компанией Delphi Corporation (США).

В 15:00 комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассмотрит представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Михаила Добкина (фракция "Оппозиционный блок").

В 15:00 главный корпоративный директор лоукостера Wizz Air (Венгрия) Оуэн Джонс даст пресс-конференцию о дальнейших планах развития авиакомпании на украинском рынке.

В 15:00 парламентский комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции намерен провести собеседование с кандидатами на должность члена комиссии внешнего контроля по проведению аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро от Рады.

В 15:00 комитет реформ Министерства обороны и Вооруженных сил при участии министра обороны Степана Полторака и иностранных стратегических советников при Минобороны проведет заседание, на котором обсудит результаты реформ в ведомстве.

Верховная Рада на пленарном заседании в среду рассмотрит, в частности, законопроект №0152 о ратификации соглашения с Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве.