Политолог объяснил, чем Супрун устраивает США
14.07.2017 17:57

Временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун хоть и не станет президентом Украины, но зато всегда будет работать в интересах украинского народа. За это качество и. о. главы Минздрава высоко ценят в США.

Такое мнение в Обозревателю высказал американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

Так, отвечая на вопрос, какие ключевые фигуры в украинской политике могут рассчитывать на поддержку Вашингтона, он сказал, что США всегда будут борцов с коррупцией.

Также эти люди, сказал эксперт, должны разбираться в вопросах национальной безопасности и прилагать усилия для окончания войны.

"США ищут человека, который не связан с олигархами и не запятнан сотрудничеством с ними. Они ищут человека, который будет здесь работать как европейский политик, но не как проект олигарха", - подчеркнул политолог.

Смарт отметил, что за два года жизни в Украине он провел множество встреч с политиками, общественными деятелями и чиновниками, среди которых была и Супрун.

"Она не будет президентом, конечно. Но, как человек, она работает для народа. Она ничего не делает для себя, не зарабатывает деньги, не идет против интересов народа и это прекрасно", - добавил эксперт.