17.06.2005 10:49
На фоне утверждений о бедственном положении металлургии Украины металлургический комбинат "Азовсталь" заявляет, что работает в нормальном режиме, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, "благодаря стратегическому планированию развития комбината, которое осуществляет менеджмент совместно с собственником - ЗАО "System Capital Management", на предприятии реализуется комплекс мер, направленных на минимизацию потерь от неблагоприятного изменения конъюнктуры рынка".

"На пятницу, 17 июня, на комбинате "Азовсталь" внеплановых остановок производственных мощностей не производилось. Работают 5 из 6 доменных печей (ДП-2 на реконструкции), два конвертера, 6 из 8 мартеновских печей (1 на плановом ремонте, 1- резервная)", - сообщил зам. директора по производству Михаил Васькевич.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" производит широкий спектр металлопродукции. Входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката, а по выработке товарной продукции на одного трудящегося занимает первое место в отрасли.