Мы весь мир поставим раком: друг Путина отличился странным высказыванием
15.07.2017 13:34

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал первое за многие годы интервью представителю западных средств информации, в котором неоднозначно высказался о гомосексуалистах.

Политик согласился на беседу с редактором спортивного отдела американского кабельного телеканала HBO Дэвидом Скоттом, который в том числе задал ему вопрос о положении с правами ЛГБТ в Чечне и попросил прокомментировать появляющиеся сообщения о пытках и казнях в республике геев, сообщает BBC.

В ответ Кадыров заявил, что "это все ерунда" и в Чечне вообще нет геев, "а если есть, заберите их в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас... Чтобы очистить кровь".

Кроме того глава Чечни назвал гомосексуалистов "шайтанами" и заявил: "Они нелюди. И будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают".

На вопрос, считает ли он США врагом своей страны, Кадыров ответил, что Америка ведет антироссийскую политику против руководства страны, но не является достаточно сильной страной, чтобы считать ее врагом России.

"У нас есть сильное государство и ядерная держава. Даже если наше правительство будет полностью уничтожено, туда полетят наши ракеты. Мы весь мир поставим раком", - заявил глава Чеченской Республики.