Шокирующие фото: голый младенец лежит на ступенях - и всем все равно!
16.07.2017 22:29

Беззащитный малыш, голый и одинокий, лежит брошенный на грязных ступеньках подземного перехода в Маниле, рассказывает NTD.tv. Люди проходят мимо, как будто они слепы, глухи и немы.

Эти шокирующие кадры были сделаны А. Дж. Лаберинто из Манилы в мае 2014 года, но до сих пор приводят в ужас. На фото видно, что людям всё равно: никто не протягивает руку, даже не интересуется, мёртв ребёнок или жив.

Это буквально разбивает сердце…

Никто не остановился…

Некоторые просто смотрели на малыша…

Как можно быть такими бесчеловечными?

Лаберинто, который вывесил эти фото в фейсбук, пишет:

«Я повернул за угол с телефоном в руке и увидел ребёнка. Я как раз прогуливался по Маниле и фотографировал всё, что попадалось по пути.

Ребёнок лежал на ступенях — он не умирал, просто глубоко спал. Прохожие настолько привыкли к нищим и беспризорникам, что никак не реагировали: просто шли себе дальше.

Сделав фото, я стал спрашивать знакомых людей, живущих возле этого перехода, где родители ребёнка. И тут появилась потасканного вида женщина в грязной одежде и унесла малыша.

Всё это заняло буквально пару секунд. Кстати, несколько дней назад я принёс малышу поесть — он до сих пор живёт на улице и никогда не знал другой жизни».

Печально, что мы до такого докатились. Как можно быть столь чёрствым и равнодушным? Давайте помогать другим и помнить, что благотворительность начинается с каждого. Давайте откроем свои сердца беспомощным и отверженным.