Чем завершится суд над Розенблатом и Поляковым: интересный прогноз
18.07.2017 12:21

Суд над народными депутатами Бориславом Розенблатом и Максимом Поляковым будет постановочным. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Не понимаю, о какой мере пресечения может идти речь, если парламент проголосовал только о снятии с них неприкосновенности. Об аресте речь не заходила. Над депутатами теперь должны проводить следственные действия. Для этого нужно подавать заявление в регламентный комитет, куда должен прийти генпрокурор, после чего данную инициативу должны вынести на голосование. А так как Рада ушла на каникулы, то раньше сентября этого не произойдет. Суд над Розенблатом и Поляковым будет постановочным, будет длиться годами. В итоге дело развалится и нардепы останутся на свободе»,- сказал К. Молчанов.

Также эксперт отметил, что после снятия неприкосновенности Розенблат и Поляков продолжат работу в парламенте.

«Отстранить их от работы в парламенте практически невозможно, так как нардеп был избран народом Украины на пятилетний срок. Поэтому лишить их мандата практически нереально. В Раде работает много депутатов, которых лишили иммунитета. В частности, Мосейчук и Новинский», - подчеркнул эксперт.