В России Януковича сватают на роль «главы» Малороссии
19.07.2017 08:46

По мнению российского политтехнолога Марата Гельмана, самопровозглашенный глава боевиков непризнанной «ДНР» Александр Захарченко после завершения процесса создания «Малороссии» может предложить беглому главе украинского государства Виктору Януковичу должность «царя» в новом «государстве». Об этом сообщает replyua.net.

В частности, на своей Facebook-странице Гельман написал: «Александр Захарченко сообщил, что будет создана «Малороссия». В совокупности с облегчением для украинских граждан процедуры получения российского гражданства и паспорта – это, конечно, хорошая новость.

На всех международных встречах Путина упрекали в посягательстве на Донбасс. И с их стороны все делалось для того, чтобы всем было ясно – никто в этом уже не заинтересован. Все, кто хочет русского мира, поедут жить в Россию, и так нужно было давно сделать. Ну а в Донецке начнутся торги за предоставление особого статуса в составе Украины. Так что теперь нужно Януковича пригласить на царствие».

Отметим, что подконтрольные Кремлю средства массовой информации уже успели опубликовать карту и флаг «государства Малороссия», создание которого накануне анонсировал глава «ДНР» Захарченко.