Кто сбил Boeing на Донбассе? Навальный анонсировал горячие дебаты со Стрелковым
19.07.2017 10:58

Российский оппозиционер Алексей Навальный на дебатах с лидером движения "Новороссия" и бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым планирует задать вопрос о катастрофе малайзийского Boeing на Донбассе в 2014 году. Об этом Навальный сообщил в видеообращении к оппоненту на своем YouTube-канале, передает Гордон.

"Вы там были, вы точно знаете, кто его сбил. Почему вы три года молчите, слушаете лживую пропаганду об украинском истребителе, израильской ракете, бомбе ЦРУ и несвежих трупах? Скажите правду прямо сейчас, на этих дебатах. Кто сбил Boeing?" – обратился политик к Стрелкову.

Навальный также хочет обсудить со Стрелковым вопросы коррупции и отношений России с Западом. По его словам, дебаты пройдут в 20.00 20 июля и будут транслироваться на канале "Навальный LIVE" на YouTube.

5 июля Стрелков вызвал Навального на публичные дебаты по целому ряду вопросов, которые "живо интересуют русских – и шире российских – патриотов и националистов". Террорист заявил, что собирается доказать, что политик "не является ни патриотом России, ни русским националистом, ни вообще патриотом даже РФ и не является на самом деле, в общем-то, и оппозиционером действующей власти".

В ответ Навальный сказал, что готов принять вызов, так как является "горячим сторонником открытой политической дискуссии и открытых дебатов". Он отметил, что в ближайшее время со Стрелковым свяжутся, чтобы определить дату и формат проведения дебатов.