СМИ: Немецкий депутат Европарламента считает, что Британию пытаются «наказать» за Brexit
19.07.2017 16:58

Второй раунд переговоров по выходу Великобритании из Европейского Союза потерпел трудностей, ведь как сообщает издание Independent, позицию Европарламента обвиняют в попытке "наказать" Британию, передает УНН.

Сообщается, что переговоры дошли до того, что высокопоставленный немецкий депутат Европарламента обвинил переговорщиков ЕС в попытке "наказать" Великобританию.

"Ханс-Олаф Хенкель обвинил главного переговорщика Мишеля Барнье в том, что он планирует ввести в действие плохую сделку о выходе Великобритании в качестве предупреждения другим странам, склонным покинуть ЕС", - говорится в сообщении.

Его критика усилила влияние Т.Мей на переговорах, так как он неоднократно обвинял ЕС в попытке заговора, чтобы остановить процесс Brexit.

Также сообщается, что полемика на переговорах заключалась в том, что Британия не согласна с тем, что должна заплатить финансовое урегулирование для Brexit.

Отмечается, что на повестку дня четырехдневных переговоров входят права граждан ЕС в Великобритании и британские экспаты на границе ЕС и Северной Ирландии, а также законопроект.

Как сообщалось ранее, 17 июля в Брюсселе в понедельник стартовал первый раунд переговоров Великобритании и Европейского Союза по Brexit.