Сотрудники “Артемсоли” поставили на место провокаторов, добивающихся смены менеджмента ГП
19.07.2017 18:20

Государственное предприятие “Артемсоль” оказалось в эпицентре внимания СМИ из-за попыток депутатов местного совета совершить силовую смену менеджмента на предприятии. В частности, депутат Соледарского горсовета Роман Махнык (вечно дискредитирующий “Артемсоль”) с целью добиться увольнения директора предпрития, оргнанизовывает проплаченые митинги и распространияет лживую информацию в СМИ о якобы скором рейдерсокм захавате ГП. Об этом рассказывают сами сотрудники “Артемсоли”.

На предприятии, спустя неделю молчания и наблюдений за происходящим, осмелились публично назвать фамилии всех причастных к провокации конфликта на ГП.

Так, сотрудница “Артемсоли” Ольга в своем комментарии отметила, что предприятие не должно быть приватизировано, так как оно является градообразующим производством. При этом, по ее словам, нельзя допустить никакой аферы на ГП, которую пользуясь нестабильной ситуацией в стране пытаются реализовать Р. Махнык, В. Червоненко (судимый сотрудник ГП) и И. Лукьянова (экономист отдела сбыта предприятия).

“Для того чтобы требовать соблюдения норм права от общества и отдельных граждан необходимо следовать букве закона. А в первую очередь необходимо начать с себя!!! Например, свинопас Махнык Р. П. должен перестать давать взятки сотрудникам санстанции за антисанитарию в принадлежащем ему магазине "Прополис",которая будоражит умы адекватных людей, перестать уклоняться от уплаты налогов, перестать врать и клеветать людей на каждом шагу!!!
"Товарищ" Черненко, ранее судимый за сбыт наркотических средств в особо крупном размере и лишь по ошибке сотрудников кадрового подразделения не уволенный из ГП “Артемсоль” во время нахождения в местах лишения свободы, должен перестать распространять наркотические средства в г. Соледар, и работая в такси оформить себе лицензию и исправно платить налоги в государственный бюджет страны, как это делаем мы - работники ГП Артемсоль!!!
А оппозиционер Ирина Лукьянова должна честно признаться, что она стремится во время хаоса и бардака в стране занять теплое место председателя профкома которое ранее таким же способом занял ее отец В.В.Лукьянов, и которое как она считает принадлежит ей по праву наследования, а не обманывать жителей города прикрываясь благими намерениями!!!”, - публично заявили в “Артемсоли”.

Напомним, что о намерениях приватизировать “Артемсоль” в Фонде госимущества Украины заявили еще в начале года.

Также напомним, что на предприятии за последние 2 года уже трижды менялось руководство. И только сейчас ГП удалось стабилизировать работу и нарастить добычу.