Военный эксперт: ВСУ могут уничтожить террористов Л/ДНР, не цепляя мирное население
21.07.2017 09:45

Украинская армия имеет все необходимые ресурсы для атаки боевых точек оккупантов на Донбассе, однако не использует их.

Об этом бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов, заявил в комментарии изданию "Гордон", комментируя эскалацию конфликта на Донбассе, передает Обозреватель.

"Надо менять политику и тактику ведения боевых действий. У ВСУ есть все силы и средства для подавления боевых точек противника, не цепляя мирное население. Но этого не делается. То же касается и законопроекта о деоккупации территорий, где четко указывалось бы, кто является агрессором. Однако Рада до сентября ушла на каникулы и законопроект повис в воздухе", - отметил он.

По его словам, боевики регулярно ищут у нас слабые места.

"Две-три недели затишья – наши ребята расслабляются, а разведка противника работает. Они постоянно меняют направления обстрелов: то Авдеевка, то Светлодарская дуга, то Попасная, сейчас вот Красногоровка. Тем более мариупольское направление давно уже не звучало в сводках новостей. Мощный артналет врага привел к серьезным потерям в наших рядах. На Путина сейчас никто надавить не может. Все спускаем на тормозах, ответный огонь не открываем. Чего тогда жаловаться? Сидим молча и считаем дальше убитых и раненых", – отметил Жданов.

"Не назвав войну войной, ее невозможно выиграть", - добавил эксперт.