Двое украинцев вооружились до зубов и похищали людей на Киевщине
21.07.2017 12:30

Бородянские полицейские во время санкционированного обыска частного дома в пгт Клавдиево-Тарасово в закрытой комнате на 2-ом этаже обнаружили избитого 28-летнего киевлянина, который пребывает в розыске за кражу. Оказалось, что 3 дня тому, на пляже "Ланжерон" в г. Одесса, его похитили двое неизвестных.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Киевской области в Facebook, передает Укринформ.

"Представившись представителями полиции, затолкали молодого человека в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В дальнейшем содержали против его воли в вышеуказанном доме и, применяя физическое насилие, требовали за освобождение денежное вознаграждение - 30 тысяч долларов США. Полицейские установили и задержали подозреваемых в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленниками оказались 40-летний киевлянин и 28-летний житель Винницкой области. С места происшествия изъято оружие, средства связи и другие предметы, которые указывают на их причастность к совершению подобных преступлений.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.