Политолог: Путина и ФСБ вместе с ГРУ можно поздравить
21.07.2017 11:50

Российские спецслужбы в США были настолько активны, что возродили среди американцев настроения времен Холодной войны. Теперь не только суровые республиканские сенаторы говорят о недопустимом вмешательстве России во внутренние дела США и других стран.

Вчера даже американский телеканал CNN, который обычно довольно скептически оценивает позиции республиканцев по любому вопросу, поднял тему шпионской семьи Гурьевых, арестованных и высланных еще в 2009-м году из Вашингтона.

Журналисты CNN отметили, что сами американцы говорят, что идея о российских шпионах, которые живут среди американцев, теперь не выглядит неожиданной и пользуется интересом у американцев. Они даже следят за правительственным расследованием о вмешательстве России в американские выборы. Это при том, что всего каких-то несколько месяцев назад демократы и их СМИ откровенно издевались и шутили со «шпиономании» республиканцев и их обвинительных высказываний в адрес России.

Как отметил в своем блоге политолог Алексей Голобуцкий, все это означает для Украины то, что Сенат в целом гораздо легче поддержит билль о расходах на оборону, что будет намного меньше сопротивления инициативам республиканцев поддержать Украину и максимально закрутить гайки России и все это – прежде всего благодаря действиям самой России.