Порошенко дал оценку переговоры с Лукашенко
21.07.2017 15:55

Президент Украины Петр Порошенко назвал переговоры с Александром Лукашенко, которые состоялись 21 июля в Киеве, "откровенными", передает "Вести".

"Мы с господином президентом провели плодотворные, обстоятельные и откровенные переговоры. Мы обсудили весь спектр актуальных вопросов взаимодействия между Украиной и Республикой Беларусь как на двустороннем, так и многостороннем формате. Прежде всего мы обратили особое внимание на реализацию и выполнение тех договоренностей, которые мы достигли на нашей предыдущей встрече 26 апреля в Лясковичах. Приятно отметить, что львиная часть этих договоренностей была выполнена", - сказал он в ходе совместного выступления с Лукашенко.

Также президент заявил, что его белорусский коллега его заверил, что украинско-белорусская граница не станет "границей войны".

"Сегодня я в очередной раз получил заверения от вас, господин президент, что территория дружественной для территории Украины Республики Беларусь никогда не будет использоваться для агрессивных действий против Украины, а украинско-белорусская граница никогда не будет границей войны", - сказал Порошенко.

Как сообщалось ранее, встречу Лукашенко и Порошенко попыталась сорвать активистка FEMEN с голой грудью.

Также во время встречи в обморок упал известный украинский ученый Борис Патон.