Путин устроил взбучку Суркову
23.07.2017 08:45

Президент России Владимир Путин поручил своим помощникам и спецслужбам добиться "перезагрузки правящего режима в Украине".

Об этом на брифинге в субботу заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Сегодня спецслужбами Российской Федерации предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию в Украине путем организации искусственных провокационных акций протеста", – заявил глава СБУ.

Он сообщил, что с января 2017 года в западных и северных регионах Украины по единому плану провокации совершались путем организации псевдопротестных акций. Всего было задокументировано 15 таких акций с участием представителей якобы польской, венгерской, болгарской этнических общин. Глава ведомства добавил, что цель этих акций заключалась в провоцировании межнациональных конфликтов.

"СБУ разоблачила организаторов фейковых акций, источники финансирования и наличие единого сценария их проведения спецслужбами Российской Федерации", – заявил Грицак.

"Попытки расшатать Украину продолжаются. По оперативной информации, на закрытом совещании высшего руководства Российской Федерации в мае этого года глава России (президент Владимир Путин – ред.) раскритиковал своего помощника (Владислава) Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине. При этом поставил новую задачу – в кратчайшие сроки добиться так называемой, дословно, "перезагрузки правящего режима в Украине". И теперь местом для провокаций была выбрана столица – город Киев", – отметил глава ведомства.