САП: Адвокаты Полякова заявили о неконституционности постановления о браслете и выполнять его клиент не собирается
24.07.2017 17:25

Адвокаты нардепа Максима Полякова говорят, что их подзащитный не собирается надевать и носить электронный браслет слежения.

Об этом сообщает в Facebook Специальная антикоррупционная прокуратура, передает Украинская Правда.

"Защитники Полякова в телефонном режиме сообщили детективам Национального антикоррупционного бюро о том, что выполнять решение в этой и других частях подозреваемый не будет, кроме как внесет залог и воздержится от общения с определенными постановлением лицами", - рассказали в САП.

По словам прокуроров, адвокаты утверждают, что выполнению постановление не подлежит "из-за его неконституционности".

В САП сообщили, что сразу после получения копии постановления суда детективы НАБУ вызвали Полякова на субботу, 22 июля, в Нацполицию Черкасской области, чтобы надеть на него электронный браслет, но нардеп не пришел и на связь не выходит. В САП объяснили, что это должно было произойти на Черкассчине, поскольку в суде Поляков указал эту область как место жительства.

"Пользуясь случаем, хотим пригласить Полякова М.А. и его защиту все же выйти на связь с детективами Национального бюро или не прятаться от него и прибыть в определенный ими орган Национальной полиции с целью выполнения постановления следственного судьи в части обязательства носить электронное средство контроля", - призвали прокуроры.