Перестрелка в Днепре: убиты два ветерана АТО и бывший боец-доброволец. ВИДЕО
25.07.2017 08:22

В результате перестрелки в Днепре вечером 24 июля погибли два ветерана АТО. Также был ранен бывший боец-доброволец из АТО, местный адвокат Эдмонд Саакян.

Как пишет издание "Днипроград", на месте происшествия от пулевого ранения в голову погиб бывший боец ​​11 батальона 59 бригады с позывным "Щука", передает ЗН.

Тяжело ранили также ветерана АТО Алексея Вагнера, служившего в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады. От полученных ран он скончался в больнице.

Также был ранен местный адвокат Эдмонд Саакян, он в больнице.

Полиция Днепропетровской области устанавливает сторону конфликта, которая совершила нападение на бывших участников АТО Алексея Вагнера, Максима Иващука и Эдмонда Саакяна.

Перестрелка в Днепре возникла на почве "экономических интересов". Об этом в комментарии местному "9 каналу" сообщил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь, передает Гордон.

"Этот конфликт – исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна (адвокат Эдмонд Саакян. – прим.ред) и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем", – сказал он.

По словам Грозя, огонь велся из автомата и пистолетов.

По информации главы криминальной полиции, стрельба произошла после запланированной встречи двух сторон.

"Они встречались, беседовали с нападавшими. И после беседы было нападение", – рассказал Грозь.

Врач Ярослав Медведик сообщил, что в больницу им. Мечникова поступило пять раненных участников инцидента.