Новые подробности о перестрелке в Днепре: одним из  нападавших оказался раввин
25.07.2017 15:35

В сети назвали имена нападавших на атошников в Днепре. Одного из них зовут Шолом Нахшон.

Как пишут "Вести", что это известный днепровский бизнесмен, на которого зарегистрировано несколько фирм. Фигурировал как основатель звукозаписывающей фирмы "Резурекордс" и финансовой фирмы "Твій дім". Обе уже прекратили свою деятельность.

Также Шолом Нахшон - влиятельная фигура в еврейской жизни Днепра. В частности, в сети он упоминается как продюсер хора мальчиков при синагоге "Пирхей Украина.

А на сайте еврейской общины Днепра сказано, что он является членом Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины (наряду с Игорем Коломойским и Геннадием Корбаном). "Шолом Нахшон много лет поддерживает возрождение еврейской жизни в Днепропетровске и является одним из самых ярких лидеров общины", - сказано в поздравлении Нахшона с днем рождения на сайте общины.

В фейсбук-группе Jewish Kremenchug говорится, что 4 декабря 2011 года он был участником церемонии внесения Нового Свитка Торы для Кременчугской синагоги "Хабад Рор". Его имя указали среди "посланников ХАБАДа и хабадских раввинов городов Украины": "Раввин Шалом Нахшон, г. Днепропетровск".

Также по слухам причиной перестрелки стали $119 тысяч, которые якобы братья Саакяны были должны Шолому Нахшону.

Как сообщалось ранее, в Днепре раненый адвокат ветеранов АТО Эдмонд Саакян, в которого стреляли вечером 24 июля, находится в областной больнице, где лежит вместе с нападавшим на него через стекло, и у него наблюдается положительная динамика.

Напомним, по факту смертельной перестрелки в Днепре, произошедшей в понедельник вечером, в 18.50 возле кафе "Дом" по проспекту Гагарина, начато уголовное производство по статье "умышленное убийство".

СМИ собрали все, что известно на данный момент о расстреле участников АТО в Днепре.