Пятая колонна в Украине: СБУ назвала имя предателя
26.07.2017 10:36

Россия использует "пятую колонну" для дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

В частности, спецслужбы уверены, что россиянам служит Максим Сытенков, который возглавляет так называемую Всеукраинскую общественную организацию "Народный приговор".

"СБУ получила очередное подтверждение того, что российские спецслужбы "обеспокоены" срывом своих планов в Украине. Они активно включают свою "пятую колонну", в частности, Максима Сытенкова, который давно скрывается от украинского правосудия на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Сытенков принялся угрожать уголовной ответственностью главе СБУ Василию Грицаку. Хотя в ведомстве напомнили, что именно его подозревают по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием") Уголовного кодекса Украины. После того, как он получил сообщение о подозрении 30 апреля 2015 года, быстро сбежал в Москву.

"P.S. Хотим обратить внимание, пока "трафик цинковых гробов" российских наемников неустанно плывет к России, господин Сытенков и его вожди Азаров, Олейник и другие украинские предатели жируют в Москве без риска для собственной жизни", - отметили в СБУ.