Бывшего министра печати РФ Михаила Лесина забили битой
29.07.2017 13:27

Бывший министр печати России Михаил Лесин умер насильственной смертью. Об этом пишет Buzzfeed со ссылкой на источники в ФРБ, – передает topnews.ru.

Как сообщает издание, Лесин, о смерти которого в США стало известно в ноябре 2015 года, был "забит до смерти" бейсбольной битой в то время как официальной версией американской прокуратуры является смерть в результате несчастного случая.

Более того источники издания близкие в расследованию дела об гибели Лесина утверждают, что ФБР получило доказательство и допросило свидетелей, подтвердив, что смерть Лесина была насильственной.

"Что я могу сказать вам это то, что ни один человек в ФБР не верит, что он (Лесин) напился, упал и умер. Все думают, что его забили до смерти и что [президент России Владимир] Путин причастен к этому", – цитирует издание собеседника в ФБР.

Также источник издания, знакомый с данными медэкспертизы, что у Лесина были сломаны ребра, хотя ранее эта деталь не была известна. Еще один собеседник издания из спецслужб рассказал, что летом 2015 года Лесин "прятался" в швейцарских Альпах из-за опасений, что его могут убить.

Михаил Лесин был найден мертвым 5 ноября 2015 года в номере отеля Dupont Circle Hotel в центре Вашингтона. Тогда прокуратура Вашингтона признала его смерть "несчастным случаем".

Источник издания подчеркнул, что, там он должен был рассказать Минюсту США о том, как устроена "машина пропаганды" Russia Today. За отель заплатило американское ведомство, которое "вело какое-то расследование о RT". Разговор с министерством был запланирован на следующий день после смерти Лесина.