Киев поменял свое мнение? В Грузии рассчитывают на экстрадицию Саакашвили
31.07.2017 09:10

Власти Грузии надеются на то, что Киев экстрадирует Михаила Саакашвили в Грузию сразу после того, как он вернется в Украину. Как передает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, такое заявление прозвучал от Теи Цулукиани, министра юстиции Грузии.

«Это правовой и следственно-прокурорский процесс. Мы услышали с украинской стороны различные заявления, но правда одна – грузинская сторона в свое время потребовала выдать тогда еще гражданина Грузии Михаила Саакашвили по четырем уголовным делам», отметила министр.

По ее словам, речь идет о разгоне мирного митинга, об избиении депутата, о разгроме телекомпании, и грузинские власти настаивали на экстрадиции политика в Грузию еще в 2014 году, когда он только прибыл в Украину, однако ответа не получили.

Министр добавила, что лишь год спустя власти Грузии получили ответ от украинской стороны о том, что Киев не экстрадирует Саакашвили, поскольку преследование этого человека не является лишь правовым. По мнению министра, теперь Киев поменял свое мнение о бывшем главе Одесской области.