Экс-прокурора Суса обраслетили
31.07.2017 14:07

Экс-заместителю начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрию Сусу надели электронное средство контроля в соответствии с решением суда. Об этом в комментарии УНН сообщил его адвокат Дмитрий Дмитренко.

"Решение суда в отношении электронного браслета выполнено", - сказал адвокат, отвечая на вопрос о том, надели ли Д.Сусу электронное средство контроля.

При этом защитник напомнил, что согласно решению суда, его подзащитный находится под домашним арестом по месту жительства в Хмельницкой области.

Адвокат отметил, что его подзащитный выполняет все возложенные на него судом обязательства в полном объеме.

В то же время он уточнил, что пока он и его клиент не решили, будут ли обжаловать решение суда в отношении меры пресечения.

Напомним, Д.Суса посадили под домашний арест 27 июля.

Задержанному экс-прокурору Д.Сусу было сообщено о подозрении в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 191, ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, 25 июля детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики ГПУ.