19.06.2005 12:17
В воскресенье, 19 июня, президент Мексики Висенте Фокс Кесада прибывает в Украину с государственным.

В Киеве запланированы его встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

Во время этих встреч стороны обсудят развитие украинско-мексиканских отношений и международное сотрудничество. Об этом сообщают Подробности.

Предусматривается, что по результатам переговоров стороны подпишут совместное заявление президентов. Кроме того, планируется подписать ряд двусторонних документов.

Президента Мексики будет сопровождать группа влиятельных мексиканских бизнесменом. Они проведут в Киеве встречи с предпринимателями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Украины, во время которых обсудят возможность активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В рамках визита состоится церемония официального открытия посольства Мексики в Украине. Кроме того, в помещении музея книги Киево-Печерской лавры будет открыта выставка картин мексиканского художника Фернандо Гарсия Понсе.