Провалы в памяти после алкоголя: ученые назвали жуткую причину
01.08.2017 23:30

Международная группа ученых провела серию исследований о вариантах влияния алкоголя на мозг человека, в результате которых пришли к выводу, что среди молодежи провалы в памяти после бурной вечеринки, к сожалению, очень распространены.

В издании Huffington Post исследователи рассказали, что больше 40% тех, кто не мог что-то припомнить после бурной ночи, делали что-то противозаконное: это могут быть наркотики, вандализм, незащищенный случайный секс, угон автомобиля и так далее.

"Алкоголь - это депрессант, который работает так же, как успокаивающее средство, замедляя работу вашего мозга, что приводит к ухудшению памяти. Провал памяти - это экстремальная версия потери памяти, что является общим явлением для пьяниц. Мы не просто забываем часть событий - наш мозг даже не создает и не сохраняет эти новые краткосрочные воспоминания", - говорится в исследовании.

Также ученые отмечают, что те люди, которые сталкивались с провалами в памяти, меньше остальных поддаются обучению и запоминанию, а размер их мозга постепенно уменьшается в размерах. Причем это касается как мужчин, так и женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.