Резонансная новость о «Евровидении» оказалась уткой
02.08.2017 12:54

Международный pr-менеджер песенного конкурса Евровидение и начальник управления по связям с общественностью и СМИ в UA:Первый Виктория Сидоренко заявила, что Европейский вещательный союз не делал заявления по поводу нововведений в правилах. Об этом она сказала в комментарии Украинской правде.

"Такое заявление не было обнародовано EBU", - отметила Сидоренко, передает НВ.

Информация о трех нововведения в правилах Евровидения появилась на сайте ESCToday.com.

Отмечается, что этот сайт был основан фанатами Евровидения в 1999 году. Он публикует новости, опросы, интервью и рейтинги участников песенного конкурса.

В частности, сообщалось, что согласно новым правилам, запрещается выдвигать к участию исполнителей или других делегатов, имеющих определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса.

Соответствующее решение было принято из-за инцидента с российской певицей Юлией Самойловой, которая должна была представлять на Евровидении РФ, однако Украина отказала ей во въезде из-за визита в оккупированный Крым.

Кроме того, в состав жюри не должны быть включены лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса или которые имеют определенные интересы.

Еще одно изменение коснулись графика подготовки к конкурсу - Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса другом местном заказчику в случае задержек.